1. 首页
  2. 资讯

苹果旅行箱价格

数学一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m千克,箱子的质量为n ...
一般情况下:单价(单位:元/斤)*重量(单位:斤)=合价(单位:元)U*W=V已知合价V、单价U,求WW=V/U如果问这个问题有没有毛

苹果旅行箱价格

数学一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m千克,箱子的质量为n ...

一般情况下:单价(单位:元/斤)*重量(单位:斤)=合价(单位:元)U*W=V已知合价V、单价U,求WW=V/U如果问这个问题有没有毛病,那么要看“一箱苹果”是否含包装价钱。

每斤苹果2.5元,每斤价格已含包装成本——则一箱苹果24斤没问题。

每斤苹果2.5元,每斤价格不含包装成本——则一箱苹果多少斤还要看箱子的成本。

问题问的是“一箱苹果”,“一箱苹果”可以理解为卖给你一箱那么多苹果,但箱子不给你。

问题的结果是“一箱里面有多少斤苹果”,通常意味着净重(不含箱子)。

问题没毛病。

一个箱子里的水果卖两种价格算不算侵权

不一定,举个例子:A进了一箱十斤苹果出售,上午进来时新鲜,5元一斤,到了傍晚收摊时,由于怕卖不掉而腐烂亏本,以3元一斤的价格把剩下的3斤卖掉,这一点就并不违法,而且无论是民法,还是反不正当竞争法里都有明确规定,这种情况不属于违法当然,如果因为水果适销,上午5元一斤,下午供不应求,A坐地涨价,卖到8元一斤,那么也不能说A的行为违法,这属于自由贸易,双方地位平等,买方可以选择买或者不买不过,如果A采取欺骗,虚假宣传等手段,则涉嫌违法,例如A卖掉一部分后,谎称该苹果系进口水果,以高价出售,则涉嫌虚假宣传,侵犯了消费者知情权,属于侵权

一个大箱子装了60个苹果50元 一个小箱子装了40个苹果35元 如果不计...

1,这跟建筑学有神马关系,仓储吗,工程预算吗,还是风险投资决策啊?2,个数不能说明问题啊,影响苹果价格的有销售渠道,销售场所,包装,产地,品种,季节,苹果成熟程度,与供求关系等,不能单看个数,还看品质。

一般苹果是论斤卖的?!。

3,如果论个卖,也有大小,形状,颜色,口味,成色(成熟期),包装,特殊时令意义(平安夜)等影响消费者购买决策即价格确定 4如果目标是利润最大化,一是走规模化,量大价优,一是精益化,(如苹果手机)赋予苹果特殊文化意义,提高单个附加值5,若是发福利,根据预算,预算多时,买个大价低的,少时,买单个价低的以上为纸上谈兵,实际操作还需楼主明断啊

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。