关于苹果旅行箱价格的相关文章

  • 苹果旅行箱价格

    数学一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m千克,箱子的质量为n ...
    一般情况下:单价(单位:元/斤)*重量(单位:斤)=合价(单位:元)U*W=V已知合价V、单价U,求WW=V/U如果问这个问题有没有毛

    2018-08-12 08:31:42 55